МБОУ СОШ №56 города Кирова
Кировская область, город Киров

Проектная деятельность обучающихся

Цель: Создание условий, способствующих формированию и развитию компетенций и компетентностей в учебно-исследовательской и проектной деятельности, успешной социализации обучающихся через проектно-исследовательскую деятельность.

Задачи:

• Активизация творческой, интеллектуальной инициативы обучающихся.
    • Овладение приёмами учебного сотрудничества и социального взаимодействия со сверстниками, старшими школьниками и взрослыми в совместной учебно-исследовательской и проектной деятельности.
    • Формирование у обучающихся навыков участия в различных формах организации учебно-исследовательской и проектной деятельности.
    • Реализация модели наставничества "педагог - обуающийся"
    • Выявление и поддержка одаренных детей, стимулирование их к творчеству и исследовательской работе.
    • Содействие формированию у обучающихся научной картины мира.
    • Общественное признание результатов ученической исследовательской деятельности.

ПОЛОЖЕНИЕ о XV школьной научно-практической конференции «Малая Академия Науки и Творчества»

Приложение 1. Паспорт проектной идеи

Приложение 2. План-проспект исследования

Приложение 3. Паспорт проектной идеи. Секция "Социальное проектирование"